Событие

«ПРО реставрацию» от «Красок Фридлендеръ»: подводим итоги участия в крупнейшей российской реставрационной выставке

5 декабря 2023

С 30 ноября по 3 декабря в Москве прошла выставка, организованная Российской ассоциацией реставраторов и Правительством Москвы, посвященная передовым отечественным достижениям реставрационной отрасли. Площадкой для проведения выставки в этом году стало здание типографии И.Д. Сытина, что символично, ведь здание за свою долгую историю никогда не реставрировалось и очень нуждается в этом сейчас. По приблизительным подсчетам, всего за четыре дня выставку посетило более 15 тысяч человек.

Наша компания не могла остаться в стороне от такого значимого события. Наши специалисты не только обеспечили работу выставочного стенда компании, на котором постоянно проходили интерактивные мастер-классы по работе с нашей продукцией, но и приняли активное участие в деловой и образовательной программах выставки.

Всего наши сотрудники провели три мастер-класса, принять участие в которых могли все желающие. Два из них были посвящены колеровке красок, еще один – росписи исторических орнаментов. Помимо мастер-классов, наши сотрудники в рамках выставки организовали круглый стол, две компетенции в рамках соревнований молодых реставраторов, а также приняли участие в качестве спикеров еще в двух мероприятиях деловой программы.

Для «Красок Фридлендеръ» выставка прошла максимально плодотворно, и мы надеемся, что вместе с профессиональным сообществом коллег и единомышленников мы сможем сделать для сохранения объектов культурного наследия еще больше!
Ещё события