Событие

Подводим итоги «Сибирской строительной недели»

20 февраля 2024

С 13 по 16 февраля в столице Сибирского региона, городе Новосибирске, прошло масштабное событие, собравшее всех представителей строительной области нашей страны и ряда зарубежных государств – Китая, Индии, стран СНГ и Средней Азии. В рамках «Сибирской строительной недели» прошел целый ряд мероприятий: форум мастеров, лекторий, а также главное событие – форум «Стратегии ускорения темпов строительства», в котором мы тоже приняли участие.

15 февраля на круглом столе «Практика регулирования архитектурно-градостроительного облика» выступила генеральный директор компании «Краски Фридлендеръ», Анна Смирнова, и поделилась практикой нашей компании в разработке колористических решений для архитектурных объектов. Модератором круглого стола выступил заместитель министра строительства Новосибирской области, главный архитектор Новосибирска, Фаткин Иван Юрьевич. 

В качестве спикеров на круглом столе приняли участие:

  • Климова Наталья Александровна – советник РААСН, руководитель оргкомитета Совета главных архитекторов субъектов РФ
  • Глушков Антон Александрович – министр архитектуры и градостроительства Приморского края
  • Кисельникова Дарья Юсуфовна – архитектор города Новосибирск
  • Ракова Марина Владимировна – министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области
  • Крылова Светлана Владимировна – главный архитектор Абакана
  • Кузьмина Александра Александровна – председатель совета главных архитекторов, главный архитектор Московской области.

А 16 февраля нас пригласили в Союз архитекторов Новосибирска, где мы презентовали подарок этому городу – буклет «Во глубине Сибирских руд». Этот буклет является продолжением нашей работы по разработке уникальных палитр российских городов. В нем собраны 30 уникальных оттенков, которые украшают Новосибирск, а также отражают его самобытность и красоту сибирской природы. Новосибирск – это не просто центр Сибири и ее главный транспортный узел, это еще и крупный промышленный, научный и торговый центр нашей страны, и мы надеемся, что сделанный нами подарок успешно послужит городу и ляжет в основу его собственной цветовой палитры.


Ещё события