Событие

Приглашаем на выставку «ПроРеставрацию. Импортозамещение в реставрационных материалах и технологиях»!

24 ноября 2023

С 30 ноября по 3 декабря в Москве, в типографии Сытина (ул. Пятницкая, 71), пройдет вторая ежегодная выставка «ПроРеставрацию», организованная правительством Москвы и Российской ассоциацией реставраторов. Мы принимаем участие в выставке и ее деловой программе уже второй раз и приглашаем вас посетить экспозицию и поучаствовать в насыщенной программе!

Выставка посвящена актуальным вопросам реставрационной отрасли, связанным с импортозамещением материалов и использованием современных технологий при их производстве и осуществлении реставрационных работ. В качестве экспертов круглых столов, дискуссий и пленарных заседаний приглашены высококвалифицированные реставраторы и специалисты по сохранению культурного наследия, а также ведущие российские производители реставрационных материалов и технологий.

 

Мы с радостью ждем вас на нашем стенде и на организованной нами дискуссии, а также приглашаем принять участие в наших мастер-классах.

Мастер-классы:

1 декабря, 14:00-15:00

«В поисках утраченного колера». Воссоздайте пропавший цвет при помощи красок.

2 декабря, 12:30-13:30

«Сбежавший орнамент». Восстановите росписи по остаткам их контуров, проявите фантазию, чтобы вернуть им цвет.

3 декабря, 11:00-12:00

«Про Цвет». Создайте свои уникальные оттенки для объектов культурного наследия.

Дискуссия «Цветовой диалог с историей: современные подходы к реставрации объектов культурного наследия Москвы» пройдет 2 декабря с 16:00 до 17:30 в Лектории 1.

До скорой встречи!

Ещё события